Gemeindeamt Kematen
Home (ALT+H)TrennerAktuelles (ALT+A)TrennerBürgerservice (ALT+B)TrennerVeranstaltungen (ALT+V)TrennerInstitutionen & Vereine (ALT+I)TrennerSchulen (ALT+S)TrennerUnsere Gemeinde (ALT+U)
AnsprechpartnerInnen (ALT+N)
Bauamt (ALT+M)
Bauhof (ALT+O)
Bürgermeister (ALT+R)
Elektrizitätswerk (ALT+E)
Förderungen (ALT+F)
Formulare (ALT+L)
Gemeinderat (ALT+G)
Kundmachungen (ALT+K)
Meldeamt (ALT+D)
Müll und Recycling (ALT+C)
Öffentliche Einrichtungen (ALT+T)
Passamt (ALT+P)
Postpartner
Rechtsberatung
Rettungsdienste
Seniorenausweis (ALT+W)
Veröffentlichungen
Verkehr und Mobilität
Wasserversorgung
Wohnungsvergabe

Ihre AnsprechpartnerInnen im Bürgerservice Kematen

Matthias Bachmann

MATTHIAS BACHMANN

Amtsleiter / Legalisator

Tel.: 05232  / 2300-13
Fax: 05232  / 2300-6
Mobil: 0664  / 346 35 17
E-mail: verwaltung@kematen.tirol.gv.at 


Birgit Bucher

BIRGIT BUCHER

Kassa / Buchhaltung

Tel.: 05232/2300-17
Fax: 05232/2300-6

E-mail: kassa@kematen.tirol.gv.at


Martina Oberrauch

MARTINA OBERRAUCH

Finanzverwalterin

Tel.: 05232/2300-14
Fax: 05232/2300-6
E-mail: buchhaltung@kematen.tirol.gv.at


Michael Leitner

MICHAEL LEITNER

Haustechnik

Mobil: 0664/530 54 32


E-mail: michael.leitner@tsn.at


Dagmar Markt

DAGMAR MARKT

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister

Tel.: 05232/2300-18
Fax: 05232/2300-6

E-mail: buergerservice@kematen.tirol.gv.at 


Herbert Kössler

HERBERT KÖSSLER

Bauhofleiter

Mobil: 0664/9123885

Fax: 05232/2300-6

E-mail: verwaltung@kematen.tirol.gv.at


Ing. Kurt Bohslavski

ING. KURT BOHSLAVSKI


Betriebsleiter Gemeindewerke / E-Werk


Tel.: 05232 / 2467
Fax: 05232 / 20667

E-mail: gemeindewerke.kematen@aon.at


Robert Mitterrutzner


Bürgerservice (Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-11
Fax: 05232/2300-6


E-mail: bauamt@kematen.tirol.gv.at

 


Anita Steindl

ANITA STEINDL

Bürgerservice (Meldeamt, Veranstaltungen, allg. Verwaltung)


Tel.: 05232/2300-15
Fax: 05232/2300-6

E-mail: meldeamt@kematen.tirol.gv.at

 


Barbara Kofler

BARBARA KOFLER

Lohnbuchhaltung / Immobilienbetreuung


Tel.:05232/2300-19
Fax: 05232/2300-6

E-mail: immobilien@kematen.tirol.gv.at


Mag. Ines Lirk

MAG. INES LIRK

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister


Tel.:05232/2300-20
Fax: 05232/2300-6

E-mail: meldewesen@kematen.tirol.gv.at

Fr, 28. April 2017
Zum Veranstaltungskalender ...
Zu den Seiten der Kemater Dorfchronik ...
Zur Jugendseite ...